#Новости_короткой_строкой — МГО Общероссийского Профсоюза образования

#Новости_короткой_строкой

В этом выпуске нашей традиционной рубрики: безопасность в школах, необычные имена москвичей и министр на родительском собрании

📢 Безопаснее во всех смыслах

Проверки, проведённые Росгвардией, МВД и МЧС, показали, что в России на 41% увеличилось количество школ с физической охраной. Ещё на 33,5% возросло число учебных заведений, оборудованных «тревожными» кнопками. Также стало больше школ с системами видеонаблюдения (+22%) и с системами контроля доступа (+ 9,7%).

📢 Тёзку тяжело найти

Пресс-служба ЗАГСов столицы рассказала о самых необычных именах, которые получили москвичи в 2021 году. Изучение мифологии и географии во время карантина привело к появлению детей с именами: Зевс, Тесей, Енисей, Байкал и Эльбрус. Также родители находили вдохновение в именах известных личностей и персонажей: Элтон, Чарльз, Байден, Форрест, Пенелопа и Кайли. Кроме того, в Москве теперь проживают два Кая и две Герды.

📢 На собрание с министром

Общероссийское родительское собрание проведёт министр просвещения Сергей Кравцов. Встреча состоится 28 августа в 12:30. Ожидается, что глава ведомства расскажет о развитии системы отечественного школьного образования, о её новых возможностях, а затем ответит на вопросы родителей и учеников.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться