Заседание Президиума в августе — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Заседание Президиума в августе

Что обсудили профлидеры?

Президиум МГО Общероссийского Профсоюза образования собрался до начала нового учебного года, чтобы обсудить несколько тем. Среди них – итоги недавних событий, подготовка новых проектов и мероприятий, решение организационных вопросов.

Давайте подискутируем
Президиум утвердил основные моменты предстоящей панельной дискуссии, которую проводит МГО Профсоюза и Московский городской Дом учителя. Она пройдет 25 августа с 13.30 до 15.30. Любой желающий сможет посмотреть ее через Московский образовательный канал. Будем говорить о профсоюзе в экосистеме столичного образования, его перспективах и возможностях.

Скоро побежим
Идут последние приготовления к онлайн-чемпионату МГО Профсоюза «Жить. Учить. Бежать». Спортивное событие стартует 1 сентября и охватит весь первый месяц осени. В чемпионате участвуют 11 команд территориальных профсоюзных организаций и 1 команда вузов Москвы. Члены профсоюза будут ходить, бегать, ездить на велосипеде и плавать, чтобы получать баллы-километры. Команды и отдельные участники, которые наберут наибольшее количество баллов, будут поощрены. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Подытожим работу
В июле московские молодые педагоги стали участниками нашей школы профессионального роста «Новый вектор». Они прошли программу курса повышения квалификации «Организация коммуникации в современной образовательной организации: от регламентов к технологиям». Молодежь разрабатывала проекты, представляла мастер-классы, встречалась с гостями (директорами, профсоюзными лидерами и специалистами, представителями Департамента образования и науки Москвы) и успевала интересно отдыхать. Традиционно по итогам работы «Нового вектора» были определены лучшие руководители окружных команд (Олег Кузин из ЮАО и Ольга Мурахина из ЗелАО), лучшие комиссары (Айман Эль-Джеши из ЮВАО и Нияз Галявиев из ЮЗАО и ТиНАО), «открытия профсоюзной школы» (Алексей Зайцев из СЗАО и Владимир Деминец из ЦАО), «сердца профсоюзной школы (Александр Калачев из ЮВАО и Иван Иващенко из СВАО).

Упорядочиваем и совершенствуем
Также были решены организационные вопросы: утверждены единые бланки для ТПО и ППО, внесены изменения в положение о проекте «Школа (вуз) без профсоюзных тупиков».

В ближайшее время постановления Президиума МГО Общероссийского Профсоюза образования будут выложены на сайте mgoprof.ru в разделе «Документы».

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться