Добро не завянет — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Добро не завянет

Московская городская организация Общероссийского Профсоюза образования призывает педагогов и родительскую общественность присоединиться к благотворительной акции «Дети вместо цветов»

Уже несколько лет мы рассказываем, как важно демонстрировать детям примеры хороших поступков. Доброе дело, в отличие от букета цветов, никогда не завянет. Помощь окружающим приносит пользу не только тем, кто оказался в трудной ситуации, но и вам, потому что творить добро — это приятно.

Миллионы рублей, которые ежегодно собирают участники акции, уходят не в карман цветочного бизнеса, а на спасение жизней. Нам отрадно отмечать, что всё большее количество людей жертвуют красотой фотографий, сделанных на Дне знаний, в пользу благотворительности.

❗Мы уверены, что многие из вас тоже готовы использовать «букетный бюджет» на что-то более полезное, но не знают с чего начать. Поэтому рекомендуем вам ознакомиться с простой инструкцией:

• Сообщите родителям, что хотите поддержать акцию «Дети вместо цветов».
• Выберите благотворительный фонд. Например, фонд «Вера», который помогает тяжелобольным детям.
• Председатель родительского комитета может зарегистрировать класс на сайте благотворительной организации, чтобы получить флажки, наклейки и другую атрибутику акции.

Помните, что всего через две недели все букеты окажутся на помойке, тогда как участие в благотворительной акции не только спасёт чью-то жизнь, но и научит школьников помогать другим, быть неравнодушными к чужой беде.

🧷 Сайт акции «Дети вместо цветов» благотворительного фонда «Вера»: http://dvc.hospicefund.ru/

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться