#Новости_короткой_строкой — МГО Общероссийского Профсоюза образования

#Новости_короткой_строкой

В этом выпуске нашей постоянной рубрики: минимальные баллы ЕГЭ для педагогов, обязательная экология в школе и деньги за рождение детей
📢 Ответ на ваш вопрос — 42

Министерство просвещения определило минимальные баллы ЕГЭ для желающих поступить в педагогические вузы. Самый высокий из «минимальных» показателей у обществознания — 42 балла, на экзамене по русскому языку, географии и информатике необходимо набрать не меньше 40 баллов, далее в списке идёт математика с 39 баллами, физика, биология и химия – 36 и литература — 32. Наименьший минимальный балл у иностранных языков — 30.

📢 Обязательное экологическое просвещение

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации обратится в Министерство просвещения с предложением сделать в школьной программе обязательным урок экологии. Об этом сообщил глава Минприроды Александр Козлов на Восточном экономическом форуме. «Важно, чтобы школа давала знания об экологии», — передаёт слова Козлова «Тасс».

📢 Деньги за рождение детей

Стал известен размер материнского капитала в 2022 году. За первого ребёнка родители получат 503 237 рублей, а за второго 665 009. Стоит понимать, что вторая цифра — это предельная сумма выплаты, поэтому семье, уже получившей полмиллиона за первого ребёнка, будет предоставлены дополнительные 161 772 рубля.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться