Выездной семинар: фото, презентации, содержание — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Выездной семинар: фото, презентации, содержание

С 24 по 26 сентября проходил выездной семинар для председателей первичек и территориальных организаций, а также членов профсоюзных комитетов

Общая тема была такой: «Профсоюз – вектор развития». Как и всегда, профсоюзные лидеры искали возможности для развития своих организаций, делились друг с другом проектами и находками.

И все же этот семинар нельзя назвать традиционным. Потому что при его проведении использовался «бизнес-подход».

Казалось бы, понятия «бизнес» и «профсоюз» очень далеки друг от друга. Но на самом деле существует бизнес-принцип, без которого не обойтись ни одной организации, работающей с людьми. Нужно всегда помнить о человеке, его потребностях и стремлениях. Быть интересными и востребованными.

А это значит, нужно умело распоряжаться своими возможностями, не опускать руки, сталкиваясь с объективными ограничениями, укреплять связи с организациями-союзниками и налаживать контакт с организациями-конкурентами.

Поэтому весь семинар строился на четырех аспектах: возможности, ограничения, союзники, конкуренты.

Участники выезда разделились на команды. У каждой команды был оппонент в виде другой команды. Оппоненты работали над одной и той же темой, но в конце концов защищали разные позиции.

Например, ТОП САО и ТОП ЮАО получили тему «Здоровьесбережение. Организация и проведение досуга». Но в результате одна команда рассказывала о достижениях и союзниках профсоюза в области сохранения здоровья педагогов. А другая конструктивно критиковала профсоюз, найдя в этой же области дефициты и достойных конкурентов.

Команды-оппонента не было только у ТОП СВАО, поскольку коллегам досталась специфическая тема: «Экономическая эффективность профсоюзной организации».

Анализ профсоюзной работы был не единственной составляющей семинара. За три дня произошло еще несколько значимых событий. Так, профсоюзные лидеры провели акцию ко Всемирному дню действий за достойный труд и поучаствовали в церемонии награждения медалью «За верность Профсоюзу!».

Эта медаль – новая награда МГО Общероссийского Профсоюза образования. Ее первыми обладателями стали 4 председателя ТОП, 1 член комитета ТОП, 1 председатель вузовской ППО и 7 председателей ППО школ.

Программа семинара была довольно плотной. Тем не менее этот выезд стал для профсоюзных лидеров не только площадкой для работы, но и возможностью отдохнуть и восстановить силы. Это позволила сделать инфраструктура места проведения мероприятия – спа-отеля «Бекасово».

Фотоальбом в VK
Фотоальбом в Facebook
Презентации выступавших

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться