Новый совет — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Новый совет

Знаете ли вы, что в столичном молодёжно-педагогическом движении неделю назад произошло весомое пополнение?

❗Если нет, то эта публикация откроет для вас много интересного.

В Москве уже давно действуют «Советы молодых педагогов». Однако эти объединения включают в себя лишь начинающих работников школ и колледжей, учреждений дошкольного и дополнительного образования.

Теперь же (прим. если быть ещё точнее, то с 22 сентября) в столице появился ещё один совет — «Совет молодых работников вузов при Московской городской организации Общероссийского Профсоюза образования».

Историческое событие произошло на территории Аптекарского огорода, который также напрямую связан с системой высшего образования, так как является одной из учебных площадок МГУ им. М.В. Ломоносова.

После небольшого знакомства с «островком вечного лета», расположенного недалеко от станции метро «Проспект Мира», молодые профсоюзные активисты, представляющие больше 10 московских вузов, приняли участие в круглом столе.

Открыл мероприятие Константин Гужевкин, заместитель председателя МГО Профсоюза. Константин Сергеевич рассказал об эксклюзивных возможностях профессионального роста, которые открываются перед преподавателями, вступившими в профсоюз.

На этом фоне особенно убедительно прозвучала информация и о нашей профсоюзной программе — «Молодёжь — наш стратегический выбор», презентацией которой занимался Николай Ниткин, председатель первичной профсоюзной организации Московского Политеха.

Интересно было услышать и представителей МГУ им. М.В. Ломоносова. Владимир Марченко, первый заместитель председателя «первички», познакомил участников круглого стола с итогами проведения школы-семинара для членов профкомов, ответственных за взаимодействие с молодыми работниками.

🔥 Затем состоялось долгожданное учреждение «Совета молодых работников вузов при МГО Профсоюза» и даже выборы первого в истории председателя объединения. Им, кстати, стал Дмитрий Харьков, преподаватель МГСУ и победитель конкурса «Молодой преподаватель вуза».

📝 Также, помимо уже названных выше вузов, в мероприятии принимали участие делегации из МИЭТ, РГСУ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, МГУТУ, МИСиС, МАДИ, МАИ и МИРЭА.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться