Обсуждаем на Первом канале — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Обсуждаем на Первом канале

Тема - половое воспитание

Действия педагога снова стали предметом обсуждения в СМИ. Сегодня в программе «Время покажет» на Первом канале обсудили историю учительницы биологии Ольги Щеголевой, которая ведет блог о половом воспитании.

По одной из версий, блог не для детей, а для их родителей. Учит говорить с подростками на деликатные темы. Но некоторые мамы и папы считают, что контент неуместный, а дети смотрят его несмотря на маркировку «18+». Возник конфликт, результатом которого стало увольнение учительницы якобы по собственному желанию.

Возникает много вопросов. Как должны реагировать родители и руководство школы? Как относиться к половому воспитанию и каким оно может быть? Есть ли в действиях учителя что-то аморальное? Мог ли педагог избежать увольнения?

На эти вопросы пытались ответить гости студии – журналисты, политики, представители сферы образования. Председатель МГО Общероссийского Профсоюза образования Марина Иванова тоже участвовала в эмоциональной дискуссии.

Она не осуждала и не поддерживала действия учительницы, а высказала профсоюзную точку зрения: если назрел конфликт, стоит обращаться за поддержкой к специалистам.

– Я, как представитель профсоюза, могу сказать, что у нас бывают случаи, когда учителей увольняют за аморальное поведение. Когда их увольняют, мы их права отстаиваем. Вплоть до судебных рассмотрений. И очень часто этих людей восстанавливают, – заметила профсоюзный лидер.

Полную запись эфира можно посмотреть по этой ссылке: https://www.1tv.ru/-/fcuhk?t=6178

Альтернативная ссылка: https://youtu.be/LvSij5q8bLQ?t=4991

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться