Что волнует молодых педагогов — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Что волнует молодых педагогов

Молодые педагоги Южного округа приняли участие в двухдневном выездном семинаре на базе филиала Московского городского Дома учителя

Молодые педагоги Южного округа приняли участие в двухдневном выездном семинаре на базе филиала Московского городского Дома учителя.

Одним из ключевых событий всего мероприятия начинающие специалисты назвали откровенный разговор с юристом программы «Профконсалтинг» Виталиной Лимоновой.

Вряд ли это окажется открытием, но для нового поколения учителей и воспитателей свойственно сразу несколько общих черт: обостренное чувство справедливости, желание знать не только свои обязанности, но и права, а также смелость и решительность в отстаивании интересов.

Именно поэтому взаимодействие с приглашённым на мероприятие экспертом в области защиты прав получилось плодотворным и насыщенным.

📝 Следующие темы интересовали наибольшее количество молодых педагогов:

• Учебная нагрузка
• Должностные обязанности
• Рабочее время
• Учебный отпуск
• Оплата и нормирование труда
• Меры поддержки молодых специалистов
• Финансовые услуги: ипотечное кредитование, банковское обслуживание и даже инвестиции.

Юрист «Профконсалтинга» — совместной программы Московской городской организации Общероссийского Профсоюза образования и АНО «Профзащита» давал подробные разъяснения и советы, которые обязательно пригодятся педагогам в их деятельности.

С большим интересом участники семинара познакомились и с самой программой «Профконсалтинг», оставив о ней множество положительных отзывов.

💬 Данная программа является современным инструментом профсоюзной защиты

💬 Очень важно, что мы получаем помощь не только в решении проблем в трудовых отношениях, но и в быту, на отдыхе, в семейной жизни и в любых жизненных обстоятельствах!

💬 Вернусь после семинара в школу – обязательно обращусь к председателю профсоюзной организации, чтобы она включила меня в программу «Профконсалтинг».

Семинар для начинающих специалистов системы образования Южного округа города Москвы проходил с 16 по 17 октября на базе филиала Московского городского Дома учителя

__
#Профзащита #Профконсалтинг #МГО #ТПОЮАО #ППО

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться