Полёт профсоюзной мысли — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Полёт профсоюзной мысли

В Сочи открылся III Всероссийский интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Идеи и практики»

В Сочи открылся III Всероссийский интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Идеи и практики».

Организатором масштабного мозгового штурма и образовательного интенсива, направленного на разработку и тиражирование новых успешных концепций деятельности профсоюзных организаций, стала Центральная профсоюзная газета «Солидарность» при поддержке Международной организации труда.

Открыл стратегически важное мероприятие заместитель председателя Федерации Независимых Профсоюзов России — Александр Шершуков. Затем к профсоюзным лидерам и активистам, приехавшими из практически всех регионов нашей страны, обратился председатель ФНПР — Михал Шмаков.

Михаил Викторович выделил основные достижения российского профсоюзного движения в XXI веке. Прежде всего, лидер ФНПР отметил разработку и принятие Трудового кодекса Российской Федерации:

💬 «По оценке Международной организации труда наш кодекс является лучшим в мире. Он опирается на конвенции и рекомендации МОТ. Трудовой кодекс Российской Федерации — это основа нашей деятельности завтра и послезавтра».

Также Михаил Викторович призвал профсоюзных работников использовать все существующие информационные технологии.

Познавательным получился диалог председателя ФНПР со своим заместителем — Александром Шершуковым. Не секрет, что история профсоюзного движения нашей страны уже уверенно перешла «вековой рубеж», поэтому интересно было услышать, как поменялись объединения трудящихся по мнению современных лидеров профсоюза.

О будущем рынка труда говорила Шарон Барроу, генеральный секретарь Международной конфедерации профсоюзов. Один из новых вызовов, с которым столкнулись профсоюзы всего мира в условиях пандемии коронавируса, стала попытка работодателей уйти от ответственности за работника и его рабочее место во время дистанционной работы. Кроме того, Шарон Барроу указала, что трудящимся необходимы новые рабочие места.

Во второй половине дня участники интеллект-форума, среди которых есть и достаточно многочисленная делегация Московской городской организации Общероссийского Профсоюза образования, отправились на тематические площадки. В них профсоюзные лидеры и активисты обсудили вопросы продвижения своих организаций, в том числе в средствах массовой информации, изменения профсоюзной идеологии и структуры.

Завершится первый день работы интеллект-форума мастер-классом о коллективных переговорах.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться