Колледжи делятся опытом — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Колледжи делятся опытом

С 18 по 21 октября Общероссийский Профсоюз образования проводил семинар для социальных партнеров – директоров профессиональных образовательных организаций

События и встречи, которые ждали участников, были объединены общей темой – «Среднее профессиональное образование: новые реалии, факторы и инструменты управления».

Директора приехали из 26 регионов и представляли 69 образовательных организаций. Разумеется, им было интересно узнать, как работают московские коллеги. Поэтому в программу семинара вошло посещение Колледжа сферы услуг № 10 и в Колледжа полиции.

В первом колледже гости изучили, как устроены учебная парикмахерская, лаборатория ногтевого сервиса, швейная мастерская и тренинговый кабинет «Служба приема и размещения». Во втором – увидели учебные будни курсантов. (Больше расскажут прикрепленные фото.)

Впрочем, речь шла не только об образовательном процессе, но также о диалоге руководства и первичной профсоюзной организации. И неспроста: оба колледжа удостоены знака МГО Общероссийского Профсоюза образования «Территория социального партнерства», потому что их директора и первички показывают высокий уровень совместной работы.

Социальные партнеры КСУ № 10 – директор Екатерина Писарик и председатель первички Рафия Нуриманова, а Колледжа полиции – директор Сергей Михайлов и председатель первички Олег Проценко. При этом у них есть помощник в виде территориальной профсоюзной организации УГСО, которую возглавляет Любовь Рыжкова.

В своих выступлениях соцпартнеры рассказали, что взаимодействие может быть очень эффективным и многогранным. Например, Колледж полиции гордится тем, что первичка задействована во многих управленческих процессах: участвует в разработке и согласовании локальных актов, а также в работе комиссий – инвентаризационной, по охране труда, по распределению стимулирующих выплат.

Благодарим наши образовательные организации и их первички за то, что приняли участие в проведении семинара для своих коллег и поделились отличным опытом!

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться