Торжество социального партнёрства — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Торжество социального партнёрства

Московская трёхсторонняя комиссия единогласно поддержала проект соглашения на 2022-2024 годы

Напомним, что трёхсторонняя комиссия является главным органом социального партнёрства в столице. В неё входят представители профсоюза, работодателей и Правительства Москвы.

Участники заседания приняли один из главных документов, который фиксирует важнейшие для всех трудящихся положения. Часть из них касается вопросов оплаты труда, уровня жизни населения, обеспечения безопасных условий работы, здоровья и даже экологии.

Председатель Московской Федерации Профсоюзов Михаил Антонцев отметил, что создание и утверждение различных пунктов соглашения — далеко не всегда проходило легко. Однако социальные партнёры слышали аргументы друг друга и достигали решений, отвечающих интересам и трудящихся, и работодателей, и властей. Профсоюзный лидер поздравил коллег и поблагодарил их за проделанную работу.

Больше всего новаций в тексте принятого документа касаются совместного оповещения москвичей. Теперь стороны социального партнёрства будут вместе доносить социально значимую для населения информацию: размер минимальной заработной платы и прожиточного минимума, положение на рынке труда, возможности по трудоустройству молодёжи…

Единогласная поддержка соглашения на 2022-2024 годы ещё раз продемонстрировала высокий уровень социального партнёрства в столице. Это значит, что условия жизни и работы москвичей продолжат планомерно улучшаться.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться