Своим примером — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Своим примером

14 ноября — новая важная дата в спортивном календаре Московской городской организации Общероссийского Профсоюза образования

В этот день состоялся первый официальный матч нашей женской сборной по мини-футболу, причём это была не товарищеская встреча, а первый тур Чемпионата столицы, проходящего под эгидой Московской Федерации футбола.

Сложная эпидемиологическая обстановка не смогла парализовать спортивную жизнь города, поэтому дебют нашей команды под руководством тренера – Евгения Денисова, учителя Школы №1002, состоялся! На поле нашу женскую сборную в рамках исторического матча вывела капитан команды – Яна Бахмат, педагог Школы №1238.

Первым соперником наших спортсменок стал опытный коллектив под названием «Джон Голд». Стоит отметить, что в чемпионате участвуют не только любительские клубы, но и настоящие профессионалы. Мини-футбольный поединок здесь длится два тайма по 20 минут (как и в мужской лиге).

Впрочем, статус «новичка» не напугал сборную Московской городской организации. Девушки смогли продемонстрировать хорошую технику и физическую подготовку. Много раз у ворот наших оппонентов возникали опасные моменты, звонко звучали, словно это были музыкальные инструменты, штанги и перекладина ворот, которые защищали футболистки клуба «Джон Голд».

К сожалению, фортуна была благосклонна к нашим конкурентам в чемпионате, поэтому мяч так и не побывал за пределами заветной «голевой» черты. Изменить счёт не получилось и у соперниц, чьи атаки каждый раз нейтрализовались грамотной обороной, организованной Еленой Волковой, учительницей Школы №883.

По итогам 40-минутного противостояния судья зафиксировал ничейный результат – 0:0. Получается, что нашей сборной удалось добиться первых очков уже в дебютной игре. Кстати, это также значит, что вы можете не только поддержать наших прекрасных коллег, но и стать свидетелем первого гола в истории женской сборной Московской городской организации по мини-футболу.

Евгений Денисов, тренер сборной, отмечает, что наши футболистки показали: занятиям спортом не может мешать никакая сложная обстановка, так как именно физическая культура и здоровый образ жизни способствуют преодолению самых тяжёлых вызовов.