«Педагогический старт». Итоги — МГО Общероссийского Профсоюза образования

«Педагогический старт». Итоги

Список победителей

В этом году МГО Общероссийского Профсоюза образования и «Учительская газета – Москва» снова провели конкурс «Педагогический старт».

«Педагогический старт» – это творческий конкурс для молодых педагогов и студентов. Участнику предлагается написать небольшую работу на заданную тему. Тема 2021 года звучала так: «Профессия педагог. Взгляд со стороны школьной парты».

Конкурсанты присылали нам эссе, рассказы, стихотворения. В общей сложности мы получили 288 работ. Они пришли к нам из Москвы, Краснодара, Нур-Султана, Минска, Донецка и Луганска. Несколько столичных округов показали впечатляющую активность: участники из СВАО написали 87 работ, из ВАО – 45, из САО – 27.

В основном конкурс заинтересовал учителей, воспитателей и других работников общеобразовательных организаций. Также мы увидели среди участников представителей колледжей: отозвались несколько преподавателей и один студент.

А кто победил? Конкурсанты уже не раз задавали этот вопрос. И нам поскорее хотелось на него ответить.

Наконец мы готовы поделиться итогами. Сегодня их утвердил Президиум МГО Профсоюза.

Победитель:
Гавловская Е.Г., школа № 1080 (ВАО).

Лауреаты:
Бородинцева В.А., школа № 1415 «Останкино» (СВАО);
Макарова Д.М., школа № 1194 (ЗелАО);
Оджо А.А., школа № 854 (ЗелАО);
Рогова А.А., школа № 771 (САО);
Сухарева К.С., школа «Свиблово» (СВАО).

Призеры в специальных номинациях:
— «Сердце педагога» — Путиев Е.М., школа № 281 (СВАО);
— «Миссия педагога» — Сергейчук Е.А., средняя школа № 152 г. Минска;
— «Путь педагога» — Хитрук Ю.О., школа-лицей № 27 г. Нур-Султана;
— «Секрет педагога» — Чикачева А.С., Шахтерская средняя школа поселка Садовое.

Благодарим всех участников за то, что поделились мыслями и личными историями. Через эссе мы узнали, какими учениками вы были, как пришли в профессию, какие учителя запомнились вам больше всего и как менялся ваш взгляд на педагога по мере взросления. Вы делились драматичными и счастливыми моментами реальной жизни, придумывали колоритных персонажей, удивляли нас необычной подачей своих идей.

Не скроем, проверка 288 работ – непростая и небыстрая задача, но мы выполняли ее с интересом. Рады, что узнали вас поближе. Продолжайте творить!

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться