Заседание Президиума в ноябре — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Заседание Президиума в ноябре

22 ноября прошло заседание Президиума МГО Общероссийского Профсоюза образования. Профсоюзные лидеры обсудили около десятка тем и вынесли по ним решения

С этими решениями можно будет ознакомиться на нашем сайте (раздел «Документы», подраздел «Постановления Президиума МГО Профсоюза») в ближайшее время. А краткий обзор повестки уже перед вами.

Поставить оценку
МГО Профсоюза реализует проект «Эффективная первичная профсоюзная организация». Чтобы быть эффективными, нужно не бояться смотреть на себя со стороны. Поэтому наши профсоюзные организации участвуют во внутренней и внешней оценке своей деятельности. В этом им помогают специальные таблицы с обширным количеством критериев. Впервые такая оценка была произведена в 2020 году. В декабре 2021 года и январе 2022 года ППО и ТОП снова вернутся к этому вопросу.

Передать информацию
Каждая профсоюзная организация по-своему решает вопрос информирования членов профсоюза. Но все стремятся к тому, чтобы информация доходила до каждого и была передана в полном объеме. На прошедшем заседании о своей практике рассказали председатели первичек школы № 1195 и РГСУ. Так, РГСУ занимается развитием своей группы в социальной сети «ВКонтакте», а школа № 1195 делает акцент на мессенджер WhatsApp.

Рассказать о профсоюзе
Завершился месячник профсоюзных уроков, приуроченный ко Всемирному дню действий за достойный труд. В московских образовательных организациях прошло 790 занятий, посвященных профсоюзу и достойному труду. Это в два раза больше, чем в прошлом году. Самыми активными оказались педагоги из трех округов: СВАО (156 уроков), ЮЗАО (127), САО (97).

Отметить за старания
Члены Президиума МГО Профсоюза дополнили список обладателей медали «За верность Профсоюзу». Награду за многолетнюю добросовестную работу получат представители ТОП СВАО, ВАО, ЮАО, ЦАО, УГСО, ЮЗАО и ТиНАО, нескольких вузовских ППО, а также аппарата МГО Профсоюза. Кроме того, Президиум поздравил ППО МГСУ, но уже по другому поводу: в этом году вузу исполняется 100 лет.

Послушать молодых
Столичная ассоциация молодых педагогов была создана два года назад. За это время реализованы такие проекты, как «День молодого педагога», фестиваль «Общайся! Создавай! Применяй», «Пятиминутки САМП», интерактивная игра «Профсоюзный марафон» и другие. 8 ноября состоялась первая отчетно-выборная конференция САМП, на которой был определен новый состав управленческой команды (председателем стала учитель школы № 1518 Мария Галкина). Сейчас в САМП входит 481 совет молодых педагогов образовательных организаций, 34 межрайонных совета и 12 окружных советов.

Подвести итоги
Президиум утвердил итоги Форума студенческих советов общежитий. Форум проходил в офлайн- и онлайн-формате с 12 по 14 ноября. Его учредителями стали МГО Профсоюза, ППО обучающихся МИСиС и Комитет общественных связей и молодежной политики Правительства Москвы. А участниками – более 600 представителей разных вузовских первичек. При этом в рамках форума состоялся региональный конкурс «Лучший студенческий совет общежития»: 1 место занял МЭИ, 2 место – МАДИ, 3 место – Московский Политех.

Не забыть о соревновательном моменте
Кроме того, на заседании обсудили конкурсы. Один из них – «Педагогический старт» – уже подошел к концу, а другому только предстоит начаться. В ноябре – декабре МГО Профсоюза и «Профзащита» проведут совместный конкурс «Лучший вопрос юристу». О подробностях мы расскажем в отдельной публикации на наших интернет-ресурсах. Не забывайте проверять нашу новостную ленту. Авторы лучших вопросов получат призы.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться