Из молодёжи в наставники — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Из молодёжи в наставники

В последние выходные ноября состоялся выездной семинар членов "Педагогического клуба 3.0", посвящённый развитию профессиональных компетенций и наставничеству

Мероприятие, собравшее все ещё молодых, но уже опытных педагогов, проходило на базе Центральных профсоюзных курсов (прим. станция Правда).

Открыла семинар Татьяна Плотникова, помощник председателя Московской городской организации Общероссийского Профсоюза образования. Затем участники обучения и обмена опытом присоединились к игре «Наставничество с первого взгляда». Также в формате деловой игры прошло обсуждение и проработка темы «Вклад в будущее или потерянные ресурсы».

Затем члены «Педагогического клуба 3.0» перешли к тренингу по освоению технологий проектирования. Большое внимание организаторы уделили выстраиванию системы наставничества, предполагая, что помощниками начинающих специалистов системы образования станут именно наши профсоюзные активисты. Для этого наши коллеги сформулировали предложения по развитию наставничества для молодых педагогов.

Результаты мероприятия позволят нам вместе с «Педагогическим клубом 3.0» разработать комплексную, актуальную и эффективную систему наставничества, которая позволит охватить каждого нового специалиста, решившего связать свой трудовой путь с образованием.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться