Танец — средство защиты от выгорания — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Танец — средство защиты от выгорания

17 декабря в Москве состоялся фестиваль «Открытие», прошедший в рамках проекта «ПроДвижения»

Участниками яркого танцевального события стали педагоги практически из всех округов столицы.

Проект «ПроДвижения» появился благодаря летней школе профессионального роста молодых педагогов. Его инициатор и руководитель — Алексей Зайцев вспоминает: «Мы много танцевали на «Новом векторе — 2021», а затем поняли, что не готовы расстаться с этим времяпрепровождением после возвращения в Москву».

Команды из 9 Территориальных организаций Профсоюза благодаря своим окружным кураторам, хореографам, а также председателям профсоюзных организаций и руководителям образовательных учреждений смогли подготовить зажигательные танцевальные номера в самых разных стилях.

Напомним, что из-за интенсификации труда и специфики работы педагоги крайне подвержены профессиональному выгоранию, при этом одним из лучших способов борьбы со стрессом и эмоциональной усталостью является именно занятия танцами. Физическая активность, музыка и поддержка коллег помогает избавиться от негативных мыслей и хотя бы ненадолго забыть обо всех проблемах.

Педагоги-танцоры приняли участие не только в собственных номерах, но и в специальном флешмобе, а также мастер-классе известного хореографа-постановщика, руководителя студии современного танца «JK Studio» – Юлии Калужской. Кроме того, для членов профсоюза была организована настоящая фотосессия в специальной тематической фотозоне.

В конце фестиваля московские педагоги запустили новогодний челлендж, участие в котором смогут принять не только работники системы образования столицы, но и их коллеги со всей России.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться