Обсуждаем вопросы корпоративной культуры — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Обсуждаем вопросы корпоративной культуры

ECC38869-10DA-4D3A-AAAD-79D6AD22E313
В рамках Московского международного салона образования состоялся Круглый стол «Развитие корпоративной культуры образовательной организации»

В качестве эксперта от Департамента образования был приглашен заместитель Руководителя ДОНМ — Илья Новокрещенов, от директорского корпуса – Анна Вахнеева, директор школы № 57, и Павел Карпов, директор школы № 547. Профсоюзную сторону представлял заместитель МГО Профсоюза образования – Сергей Горбун.

Разговор начался вроде бы с простого вопроса, который задала участникам модератор Круглого стола Александра Подымова: «Что первично: педагогический коллектив или педагогическая команда?».

Несмотря на некоторые расхождения в ответах, эксперты пришли к единому мнению, что педагогический коллектив с его традициями — это базис и уже на его основе должна формироваться педагогическая команда под выполнение конкретных задач.

Отвечая на вопрос Александры Подымовой, в чем секрет и какие инструменты использует Профсоюз для создания особой профсоюзной атмосферы, Сергей Горбун сказал: «Нужно создавать комфортные условия, чтобы детям было комфортно учиться, а педагогам комфортно работать. При этом одной из главных задач профсоюза является помощь в профессиональном развитии педагога и, в первую очередь, молодого».

Продолжая разговор о корпоративной культуре Павел Карпов отметил, что у Профсоюза своя очень мощная и реальная корпоративная культура: «Я считаю, что очень важно, чтобы все учителя были членами Профсоюза. На всех собеседованиях я всегда спрашиваю: «Хотите ли вы и готовы ли вы вступить в профсоюз?».

Также обсуждались вопросы о том, что первично: цель или ценности в корпоративной культуре? Должна ли быть единой для всех корпоративная культура? Что делать, если в коллективе есть люди, которые не принимают педагогическую корпоративную культуру?

Ответы на эти и другие вопросы вы можете найти по ссылке: https://online.mmco-expo.ru/program/razvitie-korporativnoy-kultury-obrazovatelnoy-organizatsii

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться