Турслет педагогов — 2022 — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Турслет педагогов — 2022

4FE66A3B-9F8F-4A1B-8320-C2EA3289422C
С 13 по 15 мая прошёл туристский слёт педагогов

Этот выезд стал самым масштабным за всю историю мероприятия – более 1400 воспитателей, учителей, директоров, членов управленческих команд собрались на берегу Москвы-реки в Воскресенском районе Московской области, для освоения азов туристской подготовки и повышения квалификации.

Организаторами выступили Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма и МГО Профсоюза.

Во время слёта участники прошли контрольно-туристский маршрут, продемонстрировали технику пешего туризма, навыки спортивного ориентирования, приготовили походный ужин, сделали поделки из природных материалов, приняли участие в конкурсе экологов, пели песни у костра.
«Задача Московского туристского слёта педагогов заключается не только в популяризации туризма в школах, но и в развитии профессиональных компетенций педагогов в сфере туризма. Туристский слёт педагогов – это разносторонняя профессиональная подготовка и важнейший инструмент командообразования, замечательная форма работы с классными руководителями, воспитание лидеров, создание проектных команд в школе, он объединяет таланты разных учителей», – заявил директор Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма Дмитрий Моргун.

Заместитель председателя МГО Профсоюза Сергей Горбун отметил, что на слёте собираются педагоги будущего, это преданные своей профессии люди с высоким уровнем культуры, моральных и нравственных норм, прекрасно знающие своё дело и имеющие желание одержать какую-то победу над собой и сплотить команду школы.

Наилучшие результаты по итогам участия в слете продемонстрировали команды школ 2065, 709, 1413, 1852, 1679, 1423, 1391, 1561, 1239, 760, 1173, 2129, 902 «Диалог», «Покровский квартал», 166 и других, а среди учреждений дополнительного образования в состав победителей вошли представители Дворца творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара и Центра творчества «Бибирево». Высокие результаты показали сборные команды межрайонных советов директоров образовательных организаций (МСРД) №8 и 10.

Победителем Московского турслёта педагогов-2022 и обладателем Кубка Московской городской организации Профсоюза стала сборная МРСД № 6 – команда представит Москву на Всероссийском туристском слёте педагогов.

Фотоальбом: https://vk.com/album-79105831_284446245

Один комментарий

  • Николаев Андрей Петрович

    17.05.2022 at 09:23

    В целом организация слёта оставила очень хорошее впечатление.Красивое,удобное место,отличная работа служб (приём групп на поляне,обеспечение водой,туалеты,медицина,МЧС,полиция),доброжелательное отношение при регистрации команд,подаче заявок на соревнования.Чёткая работа судейской бригады.
    Пожелания:
    1.Более подробно(в расчете на «чайников»,не знающих п.7.10 и даже п.7.8. и все прочие пункты уважаемых Правил соревнований по спортивному туризму.) расписывать условия этапов соревнований,давать расшифровку ОЗ,БЗ ТО 1(техосмотр 1 ?)и т.д.Какое необходимо снаряжение для работы в соответствии с этими пунктами. Наши соревнования-это и обучение,подготовка руководителей детского туризма.
    2.На этапах КТМ хотелось бы более благожелательного отношения судей.Судья предлагает свою(!) ткань для ремонта рюкзака и потом безжалостно её рвёт(не шов,саму тряпку!),демонстрируя свою физподготовку, и строгим голосом объявляет штраф за плохую работу, клей при ремонте не успел схватиться(в походных условиях мы бы подождали)-штраф,хотя в условиях соревнований мгновенное действие клея не оговорено. Участники возмущены,настроение испорчено. А хотелось бы уйти с хорошим настроением.
    А в остальном Алексей Дегтярёв,всё хорошо.
    Спасибо организаторам.

    Николаев Андрей Петрович. Туристский стаж 1964-2022г Педстаж 1969-2022г

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться