Лучший вуз = эффективный профсоюз — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Лучший вуз = эффективный профсоюз

DB92A786-7AAD-470A-AC9B-98F2DD26F375
Ежегодная отчётная конференция Профсоюзной организации МГУ имени М.В. Ломоносова прошла в 59-й раз в стенах университета

Мероприятие состоялось в аудитории экономического факультета – на заседании присутствовали 153 делегата профсоюза из 43 структурных подразделений МГУ.

Участников конференции приветствовал декан экономического факультета – Александр Аузан.

Во время заседания, первый проректор МГУ Игорь Абылгазиев и проректор Пётр Вржещ выступили с оценкой деятельности Профсоюзной организации за 2021 год, а председатель объединённого профсоюзного комитета МГУ Игорь Котлобовский, представил отчётный доклад «О работе Объединенного профкома за 2021 год».

Кроме того, выступали представители факультетов и разных подразделений Профсоюза – они затронули вопросы об организации дальнейшей деятельности Профсоюза. Делегаты приняли изменения в составе Объединённого профкома и определили приоритетные направления работы организации на 2022-2023 годы.

Большинством голосов, работа ОПК МГУ за отчётный период была признана удовлетворительной – зампред МГО Профсоюза Константин Гужевкин, который также присутствовал на конференции, вручил Профсоюзу МГУ знак «Эффективной первичной профсоюзной организации» – доказательство успешной работы организации. При оценке эффективности учитывается 53 показателя, среди которых членская база, организационно-уставная деятельность, социальное партнерство, контроль за охраной труда, правозащитная деятельность, участие в мероприятиях и программах, информирование и другие.

Кроме того, специальные дипломы и благодарности получили отдельные активисты профсоюза.

Мы поздравляем коллег и желаем дальнейших успехов в работе профсоюзной организации одного из лучших университетов страны!

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться