Коротко, какие изменения ожидаются — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Коротко, какие изменения ожидаются

Для тех, кто следит за изменениями в законодательстве, предлагаем познакомиться с подборкой документов, размещенных на нашем сайте

Указ Президента РФ от 31 марта 2022 г. № 175 «О ежемесячной денежной выплате семьям, имеющим детей»

Семьям с невысоким доходом установлена ежемесячная выплата на ребенка от 8 до 17 лет.

Постановление Правительства РФ от 5 апреля 2022 г. № 588 «О признании лица инвалидом»

Установлены новые правила признания лица инвалидом. Они заменят действующий до 1 июля 2022 г. упрощенный порядок, введенный из-за пандемии коронавируса.

Постановление Правительства РФ от 9 апреля 2022 г. № 630 «Об утверждении основных требований к порядку и условиям предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении»

С 1 апреля 2022 г. введена ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет. Ее могут получить российские семьи со среднедушевым доходом ниже регионального прожиточного минимума на душу населения. Размер выплаты — 50% от детского прожиточного минимума в регионе. В отдельных случаях она может достигать 75% и 100%.

Распоряжение Правительства РФ от 31 марта 2022 г. № 678-р

Утверждена Концепция развития дополнительного образования детей до 2030 года

Концепция направлена на определение приоритетных целей, задач, направлений и механизмов развития дополнительного образования детей в РФ до 2030 года.

Так же представлен обзор практики рассмотрения судами дел по спорам, связанным с заключением трудового договора (утвержден Президиумом Верховного Суда РФ 27 апреля 2022 г.).

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться