Индивидуальные маршруты: Работодатели сопроводят молодых педагогов после обучения — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Индивидуальные маршруты: Работодатели сопроводят молодых педагогов после обучения

Утверждена Концепция подготовки педагогических кадров для системы образования до 2030 года

Согласно принятому законопроекту, в России планируют внедрить единые подходы в системе подготовки педагогических кадров от педагогических классов до учреждений повышения квалификации, а также увеличить число студентов, обучающихся по педагогическим программам на условиях целевого договора, и преподавателей, ежегодно повышающих свою квалификацию.

Русский язык и культура речи, Классное руководство, Инклюзия и Работа с родителями – могут стать обязательными.
Кроме того, важным направлением работы станет усовершенствование системы целевого обучения, закрепление в профессии молодых педагогов – т.е. вузы, колледжи, организации дополнительного профобразования и работодатели будут выстраивать индивидуальные маршруты постдипломного сопровождения выпускников.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться