Изменились требования к оформлению искового заявления — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Изменились требования к оформлению искового заявления

С 20 июня 2022 года вступили в силу изменения в гражданский, арбитражный и административный кодекс РФ

– Уточнены требования к подаче исковых заявлений и к выдаче судебных приказов;
– Появился новый вид исполнительных документов;
– Новые обязанности у банков, операторов связи и других организаций.

Так, при подаче иска по ГПК и АПК РФ в сведениях об истце можно указывать место пребывания, а не место жительства. В сведениях об ответчике обязательно нужно указать дату и место рождения, а также место жительства/пребывания. Если истцу неизвестны дата и место рождения ответчика, эту информацию предоставит Пенсионный фонд, налоговая или МВД.

Кроме того, теперь из числа идентификаторов исключили серию и номер свидетельства о регистрации транспортного средства, истцам-юридическим лицам не обязательно указывать ОГРН.

А также, в КАС РФ расширили перечень сведений, которые нужно отразить о должнике и взыскателе при взыскании денежных средств или ходатайстве о направлении такого исполнительного листа.

Подробнее ознакомиться с изменениями можно по ссылке: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202112210026

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться