«Поступление в вуз онлайн» доработают к 2023 году — МГО Общероссийского Профсоюза образования

«Поступление в вуз онлайн» доработают к 2023 году

Во время прошедшей приемной кампании работа сервиса Госуслуг подверглась серьезной критике

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков рассказал, что сервис Госуслуг «Поступление в вуз онлайн» будет существенно доработан к 2023 году. Во время приемной кампании-2022 его работу сильно критиковали и абитуриенты, и вузы. Ректоры отмечали, что сервису от Госуслуг нужна серьезная доработка.

Так, ректор МГИМО Анатолий Торкунов рассказывал о случае, когда из-за сбоя в работе сервиса девушка, которая имела право на бюджетное место, оказалась вне списка на зачисление. Вместо нее туда попал молодой человек, у которого баллы были ниже.

Также Фальков сообщил, что в 2023 году прием в вузы будет проходить в одну волну, так как «она сделана в интересах региональных вузов, потому что в рамках одной волны абитуриенты в сильных региональных вузах делают выбор в пользу региона».

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться