«Новые реалии и роль Профсоюза» — МГО Общероссийского Профсоюза образования

«Новые реалии и роль Профсоюза»

В Подмосковье завершился семинар, организованный МГО Профсоюза образования

Почти 200 участников – профсоюзный актив территориальных первичных профсоюзных организаций – провели в работе два с половиной насыщенных дня.

Начали с важного и самого актуального.

Первый день целиком посвятили анализу внешнеполитической обстановки, актуальным задачам профсоюза и размышлениям на тему нынешних социальных и культурных условий нашей работы. За понятную подачу непростого материала благодарим эксперта аппарата ЦС Общероссийского Профсоюза образования Раиса Загидуллина и политолога Павла Фельдмана.

Специалисты аппарата МГО Профсоюза провели открытый микрофон «Разговор о важном», где каждый мог проконсультироваться по интересующим вопросам. Юридические вопросы и тема зарплаты оказались самыми популярными.

Что было дальше.

Мы до сих пор ощущаем последствия пандемии в том числе в вопросах межокружного взаимодействия. Но общение и тесные контакты – те киты, на которых располагаются эффективность и стрессоустойчивость. Поэтому специалисты Городского психолого-педагогического центра Департамента образования и науки Москвы провели серию тренингов на сплочение, работу в команде, поиск нестандартных решений и укрепление профсоюзных контактов не только в своем округе, но и за его пределами.

На днях мы обязательно покажем вам видео о том, как проходил семинар, но уже сейчас можем сказать, что это было продуктивно и крайне полезно в нынешних реалиях. Профактив серьезно настроен на совместную работу, обмен опытом и взаимопомощь.

 

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться