Школа впервые избранного председателя профсоюзной организации — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Школа впервые избранного председателя профсоюзной организации

Одна из обучающихся Школы, Надежда Турина, прислала нам отзыв о мероприятии

С 29 ноября по 1 декабря в Учебно-исследовательском центре МФП вновь избранные председатели членских профсоюзных организаций МГО Профсоюза приняли участие в обучении по программе: «Школа впервые избранного председателя профсоюзной организации»

Председатель профкома ППО школы № 705 Надежда Турина поделилась с нами впечатлениями от обучения:

«Вот и завершилось обучение в Школе впервые избранного председателя профсоюза. Обучение длилось три дня. Насыщенная программа осветила много важных тем, которыми должен владеть современный и целеустремленный лидер профсоюзной организации.

Первый день в учебно-исследовательском центре Московской Федерации профсоюзов начался с регистрации и ознакомления с программой обучения. На лекциях мы узнали о структуре и основных направлениях деятельности ФНПР, МФП и ее членских организаций, познакомились с основами финансовой работы в профсоюзной организации, а также проговорили основные моменты информационной работы с членами профсоюза.

Во второй день на практическом занятии мы узнали секреты успешной коммуникации в рамках стимулирования работников к вступлению в профсоюз. Особый интерес и внимание вызвала лекция о коллективном договоре. Как правильно его заключать, какие этапы до подписания должны быть соблюдены.

В заключительный день мы говорили об организационной работе в профсоюзе, о делопроизводстве и об охране труда. После всех лекций нас ждала итоговая аттестация, где проверили качество полученных знаний. Всем выпускникам школы впервые избранного профсоюзного лидера, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдали удостоверения о повышение квалификации. Хотелось бы отметить прекрасную организацию, высокий профессионализм преподавателей и теплую атмосферу учебно-исследовательского центра. Стоило бы заметить, что приятно быть в числе первого выпуска школы профсоюзных лидеров вместе с замечательными коллегами».

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться