Что вынесли школьники и студенты из профсоюзных уроков — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Что вынесли школьники и студенты из профсоюзных уроков

МГО Профсоюза подглядела в эссе ребят, для которых проводились занятия

Мы много рассказали о педагогах, которые разрабатывали профсоюзные уроки и проверяли работы конкурса эссе «Профсоюз для меня ОТКРЫТИЕ?/!». А теперь хотим поделиться тем, что о профсоюзных уроках думают учащиеся московских образовательных организаций.

«Теперь я могу быть уверен в том, что если мои права будут попирать, то я смогу обратиться в профсоюз и получить необходимую помощь в борьбе за справедливость».

«Мое открытие заключается в выводе, что благодаря мудрому подходу российских профсоюзов, многие проблемы, вызванные глобальными вызовами, были оперативно решены через стол переговоров».

«Наш учитель молодой, но так классно было путешествовать с ним и с Профсоюзом!»

«И в этот момент меня осенило!  Вот она, цель урока, которую поставил наш учитель: показать, что профсоюз не бросает своих, старается помочь, поддержать каждого, кто вступил в его ряды».

«Открытием для меня стало понимание того, что быть членом профсоюза очень важно. Важно и для тех, кто ещё недостаточно крепко стоит на ногах, и для тех, кто уже опытен и самостоятелен, – словом, профсоюз важен для всех. Первым он поможет занять более устойчивое положение в социально-экономической пирамиде, вторым же обеспечит защиту трудовых прав. И это очень приятное ОТКРЫТИЕ!»

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться