Члены жюри конкурса эссе «Профсоюз для меня ОТКРЫТИЕ?/!» поделились мнением о пользе профсоюзных уроков — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Члены жюри конкурса эссе «Профсоюз для меня ОТКРЫТИЕ?/!» поделились мнением о пользе профсоюзных уроков

Проведение профсоюзных уроков уже стало традицией, которая помогает школьникам и студентам понять роль и значение профсоюзной организации в представительстве и защите социально-трудовых прав работников. Благодарим всех педагогов за креативный подход к разработке уроков и стремление нести знание о профсоюзах!

Члены жюри конкурса эссе для учащихся «Профсоюз для меня ОТКРЫТИЕ?/!» отметили, что «участники конкурса эссе очень часто свои работы заканчивали именно благодарностью учителю-профсоюзному активисту».

А вот, что рассказали члены экспертного жюри про работы ребят:

«Профсоюзные уроки… Никогда бы не подумала, что обратная связь (эссе от учеников) может быть такой неожиданной!

Эссе были разными и, понятное дело, похвалы больше, чем резюме типа – «да, классно, но мне это неинтересно». Однако по некоторым отзывам очевидна польза этих уроков для старшеклассников <…>

Многие старшеклассники пообещали, что когда окончат школу и поступят в вузы и колледжи, а затем получат профессию и устроятся на работу, то непременно станут частью большой команды Профсоюза», – Светлана Бирюкова, учитель русского языка и литературы, председатель ППО школы № 534, победитель профсоюзного конкурса «Лучшая ППО – 2018».

«Профсоюзные организации встречаются не только в студенчестве и образовании, основные принципы работы, цель и миссия профсоюзов, информация об этом может стать полезной для профориентации обучающихся школ и возможной закладке фундамента в формировании знаний об общественной организации, способной помогать, защищать, развивать работников.

Да и сам навык написания эссе позволяет ребятам лучше структурировать информацию, выражать свои собственные мысли и идеи, применять творческие приемы», – Ксения Ильина, учитель истории и обществознания школы № 2033, победитель конкурса «На лучший профсоюзный урок 2020», и.о. председателя МСМП № 12.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться