Московские школы принимают участие в акции «Окопная свеча» — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Московские школы принимают участие в акции «Окопная свеча»

Сотрудники и волонтеры столичных школ организовали сбор металлических банок и своими руками делают окопные свечи, которые затем отправляют нашим бойцам

У военных впереди еще два месяца зимы, а в полевых условиях тепло и горячая пища – роскошь, сохраняющая здоровье и жизни. Основная функция блиндажной свечи это освещение, обогрев рук, разогрев жидкости или пищи. Сейчас они нужны фронту в большом количестве.

Школьники, студенты, преподаватели и волонтеры со всей России принимают участие в акции «Окопная свеча», чтобы поделиться теплом с теми, кому оно необходимо. Мы расскажем о нескольких московских школах, которые, как и многие другие, не смогли остаться в стороне.

Ученики школы № 1191 приняли участие в акции «Окопная свеча» и заразили энтузиазмом школы СЗАО

После новогодних праздников в Территориальную профсоюзную организацию Северо-Западного округа обратилась председатель ППО школы 1191 Елена Драничкина с просьбой организовать сбор пустых металлических банок для изготовления окопных свечей. Школьники активно подключились к акции, стали собирать металлические банки и передавать в церковь. Там их наполняют картоном и парафином, а затем переправляют в ЛНР и ДНР.

Когда территориальная организация СЗАО Профсоюза образования бросила клич по школам округа – многие откликнулись! Спасибо вам!

«В ноябре мы организовывали сбор ветоши, для хозяйственных нужд, одной из танковых дивизий…. Сейчас банки для «Окопных свечей»… ведь иногда бывают необходимы какие-то мелочи… но именно без них очень сложно… и мы всегда стараемся быть нужными, полезными и обеспечивать тыл… который так необходим…» – пишет главный специалист ТПО СЗАО Галина Колосова.

 

Огонек доброты: члены профсоюзной организации Московской школы 2044 делают окопные свечи для бойцов

Зимой окопная (или блиндажная) свеча более эффективна, чем газовые горелки, дольше служит и не замерзает, бесшумная и горит в среднем 8 часов.

Члены ППО школы 2044 изучили процесс изготовления окопных свечей, а потом начали делать их сами. Блиндажные свечи изготавливают из подручных материалов: жестяных банок и гофрокартона, парафина. На водяной бане растапливают парафин и заливают в жестяные банки, затем вставляют фитиль. После уже готовые свечи отправляют российским бойцам.

Мы гордимся московскими педагогами!
Нашим военным очень нужно ваше тепло! Спасибо!

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться