Проект «Четвертое измерение» — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Проект «Четвертое измерение»

Приглашаем коллег всех специальностей, работающих на всех уровнях образования, детей и родителей принять участие в городском культурно-патриотическом проекте «Четвертое измерение»

Четвёртым измерением называл письма академик Дмитрий Сергеевич Лихачев — они несут сквозь время память, живые чувства и мысли, объединяющие людей разных поколений.

Проект реализуется в марте-мае 2023 года на платформе социальной сети «ВКонтакте» по инициативе Межпредметной ассоциации содействия совершенствованию системы столичного образования при поддержке ГБОУ ГМЦ ДОНМ и МГО Общероссийского Профсоюза образования.

Что необходимо для участия?

  1. Найти письма/дневниковые записи военных лет из школьных, семейных, личных архивов и других источников. Автор – работник системы образования любого уровня и любой специальности, школьник, студент, родитель. Тема – жизнь школы или другого учебного или воспитательного учреждения, а также причастных к ним людей в годы Великой Отечественной войны.
  2. Снять горизонтальное видео/серию видео с чтением писем или дневниковых записей. Хронометраж одного видео – до 3 минут. Чтецы – сотрудники образовательной организации, обучающиеся, воспитанники, родители.
    В названии видео просим указать автора читаемого текста, в видео — продублировать имя автора, сообщить по возможности его возраст и род деятельности на момент создания текста, время написания.
  3. Разместить видео на странице образовательной организации / личной странице в социальной сети «ВКонтакте» с хештегами #межпредметнаяассоциация и #четвертоеизмерение.
  4. Прислать на почту gromoviv@mosmetod.ru данные об участниках проекта и наименовании образовательной организации.

Друзья, наше настоящее и будущее — в исторической памяти и единстве поколений, семей, соотечественников!

Участники проекта получают благодарности от Ассоциации, ГБОУ ГМЦ ДОНМ и МГО Общероссийского Профсоюза образования.

По вопросам, связанным с реализацией проекта, просим обращаться на почту gromoviv@mosmetod.ru.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться