20 марта состоялась стратегическая сессия «Развитие наставничества в образовательных организациях города Москвы» — МГО Общероссийского Профсоюза образования

20 марта состоялась стратегическая сессия «Развитие наставничества в образовательных организациях города Москвы»

Она завершила курсы повышения квалификации по наставничеству

Цель программы по совершенствованию профессиональных компетенций учителей в области реализации наставничества как эффективного инструмента профессионального роста педагогических работников была успешно достигнута.

В ходе стратегической сессии со слушателями подробно анализировались фрагменты персонализированных программ наставничества, которые они разработали к моменту завершения программы.

В начале сессии со слушателями были разобраны актуальные модели наставничества. Далее в ходе закрытого сбора идей были собраны их предложения по мотивации наставников. С учетом возможности реализации проектного подхода в организации наставничества в образовательной организации слушатели провели взаимную экспертизу целей и результатов наставнической деятельности, которые были зафиксированы в персонализированных программах наставничества.

Особое внимание на стратегической сессии было уделено оценке использования современных инструментов и механизмов наставничества в профессиональной деятельности слушателей.

Выпускники курса «Реализация наставничества как эффективного инструмента профессионального роста педагогических работников» практически готовы к освоению следующей программы повышения квалификации, которая будет посвящена использованию проектных технологий для реализации системы наставничества в образовательной организации.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться