МГО Профсоюза организовала семинар для наставников «Культурное кодирование поколений в контексте наставничества» — МГО Общероссийского Профсоюза образования

МГО Профсоюза организовала семинар для наставников «Культурное кодирование поколений в контексте наставничества»

Семинар 28 марта для наставников провела доктор педагогических наук, профессор дирекции образовательных программ ГАОУ ВО Московский городской педагогический университет, почетный работник образования Российской Федерации, руководитель международного проекта «Страна Читалия» Ольга Мачехина.

Участники семинара обсудили причины актуальности исследования межпоколенческого общения, риски современной коммуникации между поколениями, структуру культурного кода и его связь с наставничеством.

В итоге участники семинара пришли к выводу, что наставничество может быть более эффективным и гармоничным, если представители разных поколений будут знать о различиях в восприятии значимых событий, личностей и героев. То, что имеет значение и воспринимается как безусловная ценность одним поколением, может быть нейтрально значимым для другого, поэтому важно разобраться в том, что такое культурные коды разных поколений, чтобы лучше понимать друг друга.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться