В Московском центре качества образования дали старт Году педагога и наставника — МГО Общероссийского Профсоюза образования

В Московском центре качества образования дали старт Году педагога и наставника

Около 600 педагогов – народных и заслуженных учителей, ветеранов педагогического труда, победителей и призеров конкурсов профессионального мастерства – собрались в зале, а за онлайн-трансляцией мероприятия наблюдали более 20 тысяч человек из разных городов России

В мероприятии приняли участие Председатель МГО Профсоюза Константин Гужевкин и заместитель председателя Сергей Горбун.

Участников приветствовали министр просвещения РФ Сергей Кравцов и руководитель Департамента образования и науки города Москвы Александр Молотков.

«Большинство из нас добились первых успехов именно благодаря учителям, их честному труду, неравнодушным сердцам. И этот год — еще один повод сказать им огромное спасибо. Мы с вами строим лучшую систему образования не только в стране, но и в мире. И поэтому — в добрый путь», — сказал Александр Молотков.

Перед собравшимися выступили ректор МГПУ Игорь Реморенко и народный учитель РФ, директор школы № 548 «Царицыно» Ефим Рачевский. На церемонии 22 работника системы образования были удостоены ведомственных наград.

Гостям рассказали о запланированных мероприятиях в сфере образования. Так, в рамках Года педагога и наставника на улицах Москвы пройдут фотовыставки, посвященные профессии учителя. Кроме того, в этом году в столице проведут федеральный конкурс «Директор года России», а в августе пройдет юбилейный, 10-й Московский педагогический форум.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться