Учащиеся четырех школ Москвы начнут изучать африканские языки с 1 сентября 2023 года — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Учащиеся четырех школ Москвы начнут изучать африканские языки с 1 сентября 2023 года

photo1686128791
К разработке образовательных программ привлекли магистров и аспирантов Института стран Азии и Африки МГУ. Об этом сообщил директор вуза Алексей Маслов на круглом столе "Россия - Африка: перспективы экономического сотрудничества".

«Речь идет прежде всего о суахили, это три школы и одна школа — амхарский, плюс мы будем вводить йоруба и ряд других языков чуть позже, — сказал Маслов. — Наш такой экспертный прогноз, что с сентября этого года как минимум более 150 человек в разных школах Москвы уже будут изучать африканские языки. Нагрузка небольшая, наша задача не столько выучить язык, сколько создать мотивацию для детей к дальнейшему изучению Африки«.

По его словам, программа будет расширяться, ее поддерживает департамент образования города Москвы.

«Я думаю, что если опыт будет удачный, в чем, честно говоря, я не сомневаюсь, то потом его можно будет масштабировать уже и на другие регионы России«, — сказал Маслов.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться