«Учитель и ученик растут вместе» — так называется сочинение лауреата конкурса «Старт в педагогику» Регины Кирдеевой

Регина приходит к выводу, что сейчас её окружают «множество прекрасных учителей, которые без колебаний поддерживают и наставляют, помогают и оберегают», но…её «главный учитель – дети, которые делятся теплом, радостью, своим уникальным взглядом на мир и желанием жить».
В работе Регины прослеживается любовь к литературе и русскому языку, которую ей привила в детстве ее школьная учительница.
«Анапест, звукопись, новелла, роман, фонетика, орфография, пунктуация – такие скучные, на первый взгляд, термины, которые приобретали таинственность и очарование на уроках Раисы Михайловны. Меня поглощала литература, а языкознание, казалось, само стремилось попасть в перечень моих увлечений».
«Написано очень тепло и эмоционально. Пронизано трогательной любовью в сочетании с глубочайшим уважением и бережным отношением к индивидуальности ребенка, его внутреннему миру и переживаниям», прокомментировала работу Регины заместитель заведующего организационным отделом аппарата МГО Профсоюза, член жюри конкурса Ирина Левченко.
Переходите по ссылке, читайте работу Регины Кирдеевой и делитесь впечатлениями в комментариях