В Департаменте образования и науки Москвы состоялось заседание Отраслевой городской комиссии по регулированию социально-трудовых отношений — МГО Общероссийского Профсоюза образования

В Департаменте образования и науки Москвы состоялось заседание Отраслевой городской комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

Мероприятие провели сопредседатели - заместитель руководителя ДОНМ Антон Молев и председатель МГО Общероссийского Профсоюза образования Константин Гужевкин.

В ходе заседания стороны рассмотрели ряд актуальных вопросов, направленных на взаимодействие:

🔸утвердили План мероприятий на 2025 год по выполнению Отраслевого соглашения на 2023-2025 годы и План работы Отраслевой городской комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на 2025 год, а также проанализировали результаты выполнения решений Отраслевой комиссии, принятых в 2024 году;

🔸обсудили проведение коллективных переговоров по подготовке проекта городского отраслевого соглашения на трехлетний период (на 2025-2028 годы).

🔸На заседании заслушали также доклады руководителя ГКУ ДОНМ СФК Ивана Чудаева о реализации Соглашения о взаимодействии ГКУ СФК ДОНМ и МГО Профсоюза при осуществлении ведомственного и профсоюзного контроля в 2024 году, а также доклад председателя Константина Гужевкина об итогах проведения профсоюзного мониторинга реализации наставничества в общеобразовательных организациях.

🔸Заведующая экономико-аналитическим отделом аппарата МГО Профсоюза Жанна Осипцова рассказала об итогах коллективно-договорной кампании в Профсоюзе за 2024 год и основных задачах на 2025 год. Заведующий отделом охраны труда, главный технический инспектор труда Валерий Тельный — о проведении в образовательных организациях 28 апреля Всемирного дня охраны труда.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться