Подведены итоги конкурса «Читаем и играем — 2025»















Мероприятие открыли заместитель председателя МГО Профсоюза Татьяна Плотникова и старший методист школы № 1504 Вера Ливенцева – активист профессионального клуба «Московское созвездие». Они поприветствовали участников и пожелали продуктивных выступлений.
Участие в финале приняли 92 конкурсанта. В течение двух дней их ждали не только испытания, но и мастер-классы, которые провели лучшие педагоги в области дошкольного образования столицы – победители профессиональных городских, всероссийских и международных конкурсов. Все они – эксперты конкурса «Читаем и играем». За два дня участники узнали, как организовать научную лабораторию дошкольника и игровое медиа, научились создавать метеостанции на прогулочной площадке, организовывать ТРИЗ-игры на свежем воздухе и многое другое.
Победителями конкурса «Читаем и играем — 2025» стали:
- Макшанцева Татьяна Николаевна, Миляева Ольга Владимировна, Чикина Елена Ивановна — школа № 1566;
- Смирнова Наталья Сергеевна, Лукьянова Ольга Евгеньевна, Биденко Галина Ивановна — школа № 2083;
- Бабарыкина Надежда Александровна, Ермакова Светлана Васильевна — школа № 1874;
- Смирнова Анастасия Анатольевна — школа № 2083;
- Мирошниченко Татьяна Борисовна, Савина Анастасия Сергеевна — школа № 1944;
- Амосова Мария Павловна, Шепталина Ирина Владимировна — школа № 1637.
Финалисты получили грамоты и подарки от МГО Профсоюза образования. Победители стали обладателями дипломов и денежных грантов, которые они смогут потратить на изготовление своей дидактической игры, представленной на конкурс. Всем участникам конкурса будут высланы сертификаты на электронную почту, указанную при регистрации. Лучшие работы финалистов будут опубликованы в сборнике методических разработок.
Поздравляем всех финалистов с завершением конкурса! Гордимся победителями! Желаем творческого вдохновения и новых профессиональных свершений!