Новый год — новые законы — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Новый год — новые законы

С первого января наступила так называемая «налоговая амнистия»: индивидуальным предпринимателям и гражданам простили долги по некоторым налогам. Так, россияне могут рассчитывать на списание долгов по транспортному, имущественному и земельному налогам, которые накопились на 1 января 2015 года.

Ещё одно важное и приятное нововведение коснётся наших пенсионеров-дачников, которым теперь не придется платить земельный налог за участок до 6 соток. Ранее выплаты по данному налогу могли достигать 20 тысяч рублей, что является не самой маленькой суммой для неработающих пенсионеров.

Хорошую новость принёс новый год и малообеспеченным семьям, в которых скоро появится ребёнок. С 1 января такие семьи смогут получать 10,5 тысяч рублей в месяц (средний размер новых выплат по стране). Воспользоваться выплатами смогут семьи, в которых среднедушевой доход не превышает 1,5 прожиточных минимума. Ещё одно важное условие – сам ребёнок должен родиться после 1 января 2018 года. Кстати, в СМИ уже появлялись новости о том, что в некоторых роддомах будущие мамы, чьи дети должны были появиться на свет 30 или 31 декабря, всеми возможными способами оттягивали роды до заветной даты.

Хорошо год начался и для неработающих пенсионеров, чьи страховые пенсии были проиндексированы с 1 января на 3,7% и теперь должны составить в среднем 14329 рублей.

Не повезло пока лишь автолюбителям, многие из которых уже заметили неприятнейший рост цен на бензин. Его причиной стал рост акциза. Кстати, это не последнее гарантированное подорожание топлива, следующий рост акциза запланирован на 1 июля…

И чтобы не заканчивать на грустной ноте первую публикацию в новом году напомним о ещё одной хорошей новости. До 1 мая 2018года минимальный размер оплаты труда повышен до уровня прожиточного минимума.

09.01.2018

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться