От МГО Профсоюза с признательностью — МГО Общероссийского Профсоюза образования

От МГО Профсоюза с признательностью

09.05.2018_koncert_01

Почему мы помним своих учителей всю жизнь? Пожалуй, потому, что они – это примеры для подражания. Может быть, полностью личность педагога открывалась нам не сразу. Но спустя годы мы понимали, каким мудрым человеком он был: несмотря на внешние трудности или личные переживания, давал нам знания и делал это профессионально, интересно, со всей душой.

В знак признательности и по случаю Дня Победы МГО Профсоюза образования приобрела для ветеранов педагогического труда – людей, чье детство пришлось на годы войны или чей профессиональный путь начался в непростые послевоенные десятилетия, – билеты на культурные мероприятия, посвященные празднику. Немаловажно, что к этой инициативе присоединились также десятки неравнодушных членов Профсоюза.

Только концерт памяти Народного артиста СССР, композитора, участника Великой Отечественной войны Андрея Эшпая, который прошел 9 мая в зале им. Чайковского, в рамках акции посетили 150 ветеранов.

Два с половиной часа перед зрителями выступали музыканты коллектива «Эшпай биг-бэнд», актеры театра и кино, студенты ГИТИСа и артисты музыкального театра детей «Радуга». Они исполнили как наиболее известные произведения Эшпая (песни «Два берега», «А снег идет» и др.), так и те, что меньше знакомы публике. Каждое выступление сопровождали кадры из семейного архива композитора и отрывки из фильмов, в которых была использована его музыка.

Концерт получился светлым, трогательным, задевающим за живое и очень созвучным с настроением праздника, на который он пришелся. К слову, во время него буквально в нескольких шагах от концертного зала им. Чайковского, проходило одно из главных мероприятий Дня Победы – шествие «Бессмертного полка».

* * *

Несколькими днями ранее зрителями концерта «Победа – одна на всех!» в ГЦКЗ «Россия» стали 250 ветеранов педагогического труда. 8 и 9 мая 55 человек побывали на постановке «Надежда, вера и любовь…» театра «Et Cetera». А 28 мая еще 50 человек проведут вечер на спектакле «Между жизнями. Тексты войны» в «Театриуме на Серпуховке».

– После концертов, спектаклей мы получили много положительных отзывов от ветеранов. Это был очень приятный сюрприз к празднику – празднику, который значим для каждого, –отметила Надежда Брагинская, председатель Московского городского Совета ветеранов педагогического труда при Департаменте образования города Москвы. – Хотелось бы выразить слова благодарности МГО Профсоюза и каждому члену Профсоюза, который внес свой вклад в акцию.

10.05.2018

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться