Город внутри города — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Город внутри города

gorod_obr_anons

С 30 августа по 2 сентября в одном из павильонов ВДНХ будет проходить международный форум «Город образования», и МГО Профсоюза снова станет его участником

На стыке лета и осени в пределах Москвы появится целый город… И хотя это заявление звучит, как начало фантастического романа, вымысла в нем нет: с 30 августа по 2 сентября в 75-м павильоне ВДНХ будет проходить международный форум «Город образования», и ожидается, что в нем примут участие 200 экспертов и 100 компаний-экспонентов, а посетят его 100 тысяч гостей. Такие данные приводит официальный сайт мэра Москвы, ссылаясь на программного директора форума Павла Кузьмина.

Все, что разместят на 20-ти тысячах квадратных метров павильона, будет посвящено образованию, его трансформации и развитию. Пожалуй, не ошибемся, если скажем, что здесь встретятся школа настоящего и школа будущего.На форуме будут говорить об уже знакомых нам вещах (хоть и касающихся современных технологий), так и о понятиях еще непривычных. Например, с процессом цифровизации образования мы уже хорошо знакомы на примере «Московской электронной школы», а вот определение «мегашкола» для нас пока звучит экзотично.

Всего же ключевых тем на форуме будет 11! Речь также пойдет о человеческом капитале, бизнесе в образовании, оценивании достижений, архитектуре образовательных пространств и т.д.

Серьезные вопросы разбавит информационно-развлекательная программа с флешмобом «Профессии будущего», фестивалем квестов, благотворительным забегом и другими подобными мероприятиями. Организаторы обещают, что интересно будет не только педагогам и директорам, но и школьникам и их родителям.

– В этом году мы также будем проводить на площадке адаптивные мероприятия, разъясняющие ученикам и родителям, как пользоваться ресурсами МЭШ. Будет интересно и самым маленьким посетителям: для них у нас приготовлены 3D-мейкертоны и джуниор-хакатоны, – добавляет руководитель образовательного направления Департамента информационных технологий города Москвы Светлана Романова.

Кстати, наряду со многими другими организациями мы тоже станем «жителями» «Города образования»! Планируется, что МГО Профсоюза проведет круглый стол «Школа – территория социального партнерства» и мастер-класс по финансовому просвещению. Помимо этого, мы разместим свой стенд на выставке, а наши специалисты будут давать посетителям форума профессиональные консультации (к примеру, в прошлом году они отвечали на вопросы, связанные с зарплатой, трудовыми правами, соцпартнерством и организационной работой).

Уточненной программой от нашего Профсоюза поделимся ближе к дате открытия «Города образования». Будем вас ждать!

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться