Акция в День памяти и скорби — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Акция в День памяти и скорби

IMG_172

22 июня, в День памяти и скорби, столичные профсоюзы возложили цветы к вечному огню в Александровском саду.

Вы знаете эту историю с детства, от своего учителя…

21 июня 1941 года тысячи советских юношей и девушек отметили свой выпускной. Такие юные, наивные, полные надежд, устремлений и мечтаний. На следующее утро, согласно школьной традиции, они должны были встретить рассвет, который для каждого из них означал начало новой жизни.

Но этот рассвет оказался окрашен для них совершенно другими красками. Ранним утром 22-го июня началась Великая Отечественная война, которая на четыре года превратила жизнь целой страны в кошмар. А мальчики и девочки, только вчера покинувшие школьные парты, вынуждены были в одночасье повзрослеть, встав на защиту своей Родины.

В память о них и всех тех, кто в роковые сороковые отстоял мир, столичные профсоюзы возложили цветы к вечному огню в Александровском саду. Участниками акции, прошедшей в эту пятницу, стали представители отраслевых молодежных советов членских организаций Московской Федерации профсоюзов. Делегацию молодых педагогов возглавил главный специалист организационного отдела МГО Профсоюза Федор Черняков.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться