Председатель ППО школы № 1530 Ирина Чайкина: «За словами – дела!» — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Председатель ППО школы № 1530 Ирина Чайкина: «За словами – дела!»

vao_za_slovami_dela copy-min

Продолжаем знакомить вас со снимками, победившими в нашем фотоконкурсе «Профсоюз в моей жизни». Авторы сами рассказывают о том, как, где и почему были сделаны их фотографии. Сегодня своей историей делится Ирина Чайкина, председатель первички школы № 1530.

Снимок, который ей помог сделать и отредактировать учитель информатики Олег Пастухов, стала одной из лучших в номинации «Самая оригинальная массовая фотография».

Фото было сделано 18 апреля, после селектора «Профсоюзный час», который Ирина смотрела вместе с членами своего профкома. Получившуюся «фотосессию» она называет долгожданной.

– Почему долгожданной? Потому что председателем я стала в канун Нового года, а вот встретиться со всеми членами Профкома смогла, увы, только весной. Очень благодарна многим из них: в мое отсутствие они откликались на все просьбы.

Тогда я уже знала о конкурсе и вынашивала разные идеи для фотографий. Одна из них была связана с таким приемом, как акростих, к которому я иногда прибегаю. Согласитесь, самое главное и заключается в этих словах: ПРОФСОЮЗ – это и помощь, и решение, и опыт, и фантазия, и семья, и отклик, и юность, и забота. Потом родилось и название нашей фотографии – «За словами – дела!».

Добавлю, что, окунувшись в новую для себя общественную жизнь, я поняла: Профсоюз – это содружество людей, которые не задаются вопросом «А что мне за это будет?». Так что Профсоюз – это, прежде всего, люди…

Именно единомышленников я и желаю будущим участникам конкурса! Ведь очень важно, чтобы твою идею поддержали и осуществили! Поэтому я очень признательна Олегу Пастухову, своему коллеге, за сотоварищество и достойное воплощение идеи! Поздравляю его и надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться