Знакомьтесь, новая информационная рубрика — #Пятничный_синопсис — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Знакомьтесь, новая информационная рубрика — #Пятничный_синопсис

3453fb

Позади ещё одна рабочая неделя, а значит — самое время планировать, чем заняться на выходных.

Мы подумали, что каждую пятницу было бы неплохо рассказывать о наиболее интересных событиях, которые пройдут в столице, и коротко напоминать о самых интересных новостях образования.

?Куда сходить: ?

✏ 4 августа 12:00 «Пикник Афиши» в «Коломенском»

Центральное событие грядущих выходных для всех любителей музыки. Фестиваль «Пикник Афиши» собрал большое количество потрясающих исполнителей! Канадская группа Arcade Fire, ставшая для многих олицетворением всего жанра инди в музыке, Земфира, Дельфин, Аигел, Пасош, Монеточка…

✏ До 5 августа IV международный фестиваль искусств «Вдохновение» на ВДНХ

Основной темой фестиваля в этом году стал театр. Посетителей ждут яркие, необычные спектакли, шоу, выступления артистов со всей Европы: Франции, Германии, Италии, Швейцарии… Успейте увидеть то, каким станет театр в ближайшем будущем.

✏ Все выходные «Выставка нового» в Proun

«Выставка нового» — настоящее сокровище для любителей современного искусства. Кинетические скульптуры, световые инсталляции и различные представления радуют москвичей с 26 апреля, однако если вы до сих пор не посетили галерею Proun, то самое время это сделать, ведь 19 августа выставка прекратит свою работу.

✏ 4 августа киноночь в «Люмьер Холле»

Показывать будут работы Мартина Скорсезе и Леонардо Ди Каприо: «Остров проклятых», «Волк с Уолл-стрит» и «Авиатор». К просмотру смело рекомендуем первую и последнюю картину.

✉ Что было: ✉

✏ Лагерь «Лидер 2018»

Главный источник наших новостей на прошедшей неделе — летний выездной лагерь «Лидер 2018». На протяжении 10 дней более 100 профсоюзных активистов учились, знакомились друг с другом и отдыхали. Второго августа работа лагеря была завершена, студенты московских вузов отправились домой.

✏ Повышение пенсионного возраста

Снова говорили о повышении пенсионного возраста. Вернее о том, как в СМИ изменилось освещение событий, связанных с общественным неодобрением этой реформы.

✏ Льготные кредиты на обучение

Ещё одна новость из сферы образования — ректоры московских вузов попросили вернуть льготные кредиты на обучение.

✏ Изменение системы оценок в школе

Далее следуют новости, о которых мы или не стали делать отдельную публикацию, или расскажем чуть позже. Например, эксперты снова обсуждают возможность изменения системы оценивания в школе. Кажется, что эта новость «всплывает» перед каждым учебным годом, однако дальше высказываний отдельных специалистов в области образования дело не доходит. Возможно, что к счастью.

✏ День знаний не первого сентября

В этом году первое сентября наступит в субботу, поэтому московские школы смогут выбрать дату начала учебного года самостоятельно. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, и мы обязательно ещё раз напомним вам об этом.

✏ Спаси жизнь, вместо покупки цветов

Тема, о которой мы сделаем ещё много публикаций — благотворительность вместо цветов на День знаний. Уже сейчас различные благотворительные организации готовят специальные акции, к которым вы можете присоединиться. Так, фонд Константина Хабенского «Уроки добра» предлагает спасти детей с заболеваниями мозга, а не обогатить цветочный бизнес. Конечно же, снова пройдёт и акция «Дети вместо цветов», которая поможет детским хосписам.

✏ До Московского международного форума «Город образования» осталось 27 дней.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться