Учим помогать другим — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Учим помогать другим

Кажется, что день ещё только начался, однако профсоюзные активисты, ставшие участниками выездного обучения на теплоходе «Михаил Булгаков», уже вовсю втянулись в процесс приобретения новых знаний и навыков.

С большим удовольствием расскажем вам о подробностях обучения. С 11:00 до 13:00 прямо на борту теплохода прошёл семинар «Здоровье учителя — забота профсоюза». После обеденного перерыва обучение продолжилось, поэтому если вам интересно, чем занимаются профсоюзные лидеры в эту минуту, ответ будет односложным — учатся.

Председатели территориальных и первичных профсоюзных организаций, профактив и молодые педагоги постигают «основы психологии и понимания эмоций». Учатся предотвращать или выявлять и устранять синдром эмоционального выгорания.

Педагоги крайне предрасположены к эмоциональному выгоранию, поэтому им необходимо знать, как справляться с одной из самых опасных проблем в своей профессии.
Ещё один полезнейший раздел обучения — общение в стрессовой ситуации. Бывало ли у вас такое, что вы просто не знали, что сказать человеку в тяжёлой ситуации? В такие моменты кажется, что в голове включается фильтр, который запрещает произносить любую нашу мысль, оставляя лишь неловкое молчание. Какие-то слова кажутся слишком банальными, какие-то — неуместными, однако сказать хотя бы что-то просто необходимо.
Наши тренеры помогут участникам семинара научиться находить правильные слова в сложных ситуациях, примерно понимать, что от них хотят услышать другие люди. Причём овладение навыком общения в стрессовой ситуации будет построено на разборе жизненных, распространенных сценариев.
Уверены, что после таких занятий, профсоюзные активисты ещё долго будут делиться полученными знаниями со своими коллегами.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться