#Пятничный_синопсис №8 — МГО Общероссийского Профсоюза образования

#Пятничный_синопсис №8

Конец рабочей недели — начало выходных, а это значит, что у нас вновь появилась возможность провести два дня отдыха с пользой.

?Куда сходить?

✏29 сентября с 17:30 фестиваль музыки и футбола на «РЖД Арене»

Футбольный клуб «Локомотив» постарался превратить матч в настоящий семейный праздник, организовав интересную развлекательную программу до начала игры. Попасть на фестиваль можно после приобретения билета на матч «Локомотив» — «Ахмат». Кроме футбола посетителей стадиона в Черкизове ждёт выступление солиста группы «Агата Кристи» Вадима Самойлова, зона уличной еды и различные конкурсы, в которых у всех желающих появится шанс выиграть билет на VIP трибуну.

✏29 сентября киноночь в «Люмьер Холле»

Этот формат так полюбился многочисленным посетителем ночных кинопоказов, что организаторы решили продолжить знакомство с лучшими образцами кинематографа. Ещё одним аргументом за посещение «Люмьер Холла» становится отвратительная даже по осенним меркам погода. Поэтому, если вы хотите выйти из дома, но не желаете проводить время на улице, просмотр трёх фильмов становится отличным вариантом. Кстати, в эти выходные зрители киноночи увидят волшебные ленты Хая Миядзаки — «Унесенные призраками», «Ветер крепчает» и «Ведьмина служба доставки».

✏29-30 сентября забег «Стань человеком»

Фитнес фестиваль состоится в Крылатском и объединит всех любителей спорта и здорового образа жизни. В двухдневной программе запланирован не только забег с испытаниями, но и йога-марафон, тренировки и мастер-классы от известных спортсменов. Кстати, в самом забеге снова поучаствуют профсоюзные команды, поэтому вы можете прийти на фестиваль, чтобы поболеть за коллег!

✉Что было✉

✏На футбол с «Динамо»

Члены Профсоюза бесплатно посетили первый футбольный матч по программе «От спорта к искусству».

✏Пенсионная реформа: от слов — к действиям

В ваши первичные профсоюзные организации были разосланы подписные листы. Мы предлагаем всем педагогам активно участвовать в их заполнении, если вам небезразлично будущее пенсионной системы.

✏Поставить ученику «пять», «десять» или вообще ничего?

Опубликована запись телемоста нашего Профсоюза с каналом «Вечерней Москвы». В рамках рубрики «Педагоги столицы» мы обсудили возможное изменение системы оценивания знаний школьников.

✏Студенты могут остаться без «посвята» в клубах и на природе

Депутат Государственной Думы предложил запретить проведение торжественных мероприятий студентов вне зданий вузов после массового стриптиза в тюменском клубе.

✏Депутаты Госдумы поддержали ратификацию Конвенции о минимальных нормах социального обеспечения.

Это значит, что минимальный размер пенсии россиян составит 40% от утраченного заработка. Принять данную Конвенцию призывала Федерация Независимых Профсоюзов России, ратификация этого документа была включена в пакет предложений профсоюзов по «пенсионной» реформе.

✏Круглый стол «Вечерней Москвы» о заимствованиях

«Мутации в русском языке» — главная тема прошедшего эфира, эксперты, приглашенные в студию, попытались ответить на вопрос: «Что теперь будет с великим и могучим?».

✏ Международное сотрудничество

Москву посетила делегация Синдиката болгарских учителей. С 22 по 27 сентября наши коллеги будут изучать столичную систему образования и обмениваться опытом профсоюзной работы.

✏Госдума поддержала повышение пенсионного возраста в заключительном чтении

В голосовании участвовало 415 депутатов, «за» пенсионную реформу проголосовали 332 депутата, «Против» выступили 83. Однако у россиян ещё есть возможность повлиять на будущее своих пенсий — референдум по данному вопросу.

✏Заседание Президиума МГО Профсоюза

27 сентября прошло заседание Президиума МГО Профсоюза – первое в этом учебном году, а потому продолжительное и с насыщенной повесткой.

✏На теплоходе … учеба идёт

В 10 часов утра по московскому времени от речного вокзала отошёл теплоход «Михаил Булгаков», пассажирами которого стали председатели первичных профсоюзных организаций, члены профсоюзного актива и молодые педагоги.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться