Теплоход «Михаил Булгаков». День второй — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Теплоход «Михаил Булгаков». День второй

С 28 по 30 сентября на борту теплохода «Михаил Булгаков» проходит семинар «Здоровье учителя – забота профсоюза», в котором участвуют порядка 250-ти активистов МГО Профсоюза. Позади – день пути и внушительное расстояние, пройденное речным судном от Москвы до Ярославской области.

Сегодня у москвичей будет достаточно времени для смены обстановки – большую часть дня они проведут не на теплоходе (на лекциях или самостоятельных занятиях по группам), а на экскурсиях по старинным русским городам. Утром участники семинара сошли на пристань города Мышкина, известного на всю страну благодаря своему символу – мыши.

Кстати, именно Мышка, причем в компании с Котом, первой встретила столичных гостей: это были главные герои театрализованного представления, которое положило начало знакомства с городом и его особенностями.

Профактивисты побывали на старинной мельнице, где узнали все о традиционном для наших прадедов способе изготовления муки, посетили музей «Русские валенки», а также Дом ремесел, где открыли для себя секреты народных промыслов – гончарного дела, кузнечного ремесла и др.

Но даже за три часа, отведенных на экскурсии, участники выезда все равно не смогли бы обойти все музеи и достопримечательности Мышкина.

Как бы ни было жаль, пора держать путь дальше. Впрочем, следующий город, в котором теплоход сделает свою остановку, не менее интересен и самобытен – это Углич.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться