Второй день выезда профактива: экскурсии, флешмоб, выступления — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Второй день выезда профактива: экскурсии, флешмоб, выступления

Итак, второй день на теплоходе «Михаил Булгаков» завершен. Богатый на впечатления и события, он надолго запомнится участникам выезда.

Еще утром профактивисты гуляли по Мышкину, знакомясь с его необычными музеями и достопримечательностями, а уже в 16.00 были в Угличе, где любовались величественными церквями, уютными улочками и живописной природой.

Значимой частью дня стал флешмоб, приуроченный ко Всемирному дню действий за достойный труд. Это была еще одна возможность для членов Профсоюза обозначить свою позицию по тем вопросам, которые их волнуют, и показать, что Профсоюз – это сплоченная команда единомышленников. Более двух сотен педагогов выстроились на трех палубах теплохода, развернули плакаты с лозунгом «Да – достойному труду! Нет – снижению пенсионных гарантий!» и проскандировали его.

Вечером профактивисты собрались вместе по случаю еще одной даты – тоже важной для каждого педагога, но имеющей иной характер: во время капитанского ужина у них была возможность поздравить друг друга с наступающим Днем учителя. С теплыми пожеланиями к участникам выезда обратились председатель МГО Профсоюза Марина Иванова и капитан теплохода.

Завершили день творческие выступления от молодых педагогов и всех территориальных профсоюзных организаций. Каждый выход (будь то инсценировка, музыкальный номер или танец) был посвящен общей теме выезда – здоровьесбережению.

Конечно же, серьезная защита проектов по оздоровлению членов Профсоюза еще впереди (она намечена на завтра), а пока у педагогов была возможность подойти к проблемной теме с юмором. Ведь умение вовремя пошутить, улыбнуться и заставить улыбнуться другого – это тоже своего рода здоровьесберегающая технология 🙂

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться