О трудовых правах и профсоюзах – со старшеклассниками — МГО Общероссийского Профсоюза образования

О трудовых правах и профсоюзах – со старшеклассниками

«Труд: право или обязанность?» – это традиционная тема для открытых профсоюзных уроков, которые проводятся в столичных образовательных организациях. В этом году, к примеру, ее выбрали учителя истории и обществознания из школы № 1482 – Марина Даниленко и Анастасия Садыкова.

В минувший четверг они провели общий урок для учащихся 9-го, 10-го и 11-го классов. Под руководством своих наставников дети рассмотрели несколько статей Конституции, которые касаются трудовых прав.

Также подросткам объяснили, как регулируются трудовые отношения с теми, кому еще не исполнилось 18 лет. Старшеклассники узнали, как заключается трудовой договор с несовершеннолетними, какова продолжительность их рабочего дня и т.д.

Во второй части занятия школьников познакомили с деятельностью профсоюзов на примере МФП и МГО Профсоюза образования.

Гостями открытого урока стали заведующий правовым отделом МГО Профсоюза Владимир Гетман, председатель территориальной профсоюзной организации СВАО Ольга Полякова и председатель Совета ветеранов педагогического труда СВАО Тамара Андреева.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться