#Пятничный_синопсис №10 — МГО Общероссийского Профсоюза образования

#Пятничный_синопсис №10

После небольшого вынужденного перерыва мы с радостью публикуем для вас юбилейный — десятый #Пятничный_синопсис

За девять предыдущих выпусков мы рассказали вам об огромном количестве необычных, ярких, захватывающих мероприятий, о многих новых местах культурной и развлекательной жизни Москвы.

Нам искренне хочется, чтобы педагог, загруженный работой на все 100%, или студент, с головой погрузившийся в учёбу, мог просто зайти на нашу страницу и за пару минут выбрать и организовать себе интересный и полезный отдых на выходных.

Поэтому теперь формат пятничного синопсиса будет оптимизирован, огромную «простыню» текста заменят краткие, информативные описания различных событий, а повторять главные новости прошедшей недели мы не будем, они и так останутся в лентах наших ресурсов.

И последнее… Кто-то спросит, а чем же эта рубрика лучше групп или целых сайтов, которые полностью посвящены организации нескучного досуга? Ответ прост, тем, что мы выступим для вас в роли «фильтра», уберём сомнительное, неинтересное, бессмысленное, здесь скорее может возникнуть вопрос о доверии нашему вкусу, но мы очень постараемся оправдать все ваши ожидания.

Мы не станем ничего рекламировать, а на большинство из предложенных мероприятий обязательно сходим сами, будем делиться с читателями оценками тех или иных мест. Теперь же остаётся лишь извиниться за продолжительное вступление.
Поехали!

? Куда сходить ?

✏20-21 октября с 20:00 до 21:00 XIII Международный фестиваль-школа современного искусства «Территория»

Температура на термометрах уже всё ближе подходит к неприятным значениям, дожди и ветры словно намекают: «Или сиди дома, или проводи время в другом тёплом помещении». Именно поэтому в наших синопсисах будет всё меньше уличных событий, но больше уютных выставок и спектаклей. Начнём с крупного международного фестиваля современного искусства, связанного с театром, хотя понятия «платформа» и «жанр» здесь будут намеренно размыты. В Москву приехали представители Великобритании, Италии, США, Японии, Франции, Швейцарии… и лишь для того, чтобы познакомить вас с «новым». В субботний вечер зрители увидят французскую постановку «Мое тело выходит на свет дня», а в воскресенье вас ожидает швейцарский перфоманс «Домашние танцы». Отметим сразу, понравиться может не всем.

✏20-21 октября с 11:00 до 21:00 Выставка «Сальвадор Дали & Пабло Пикассо» в «Гранатном Дворе»

Выставка проходит при поддержке посольства Испании в Москве. Вы заметили, как в последнее время все стали сходить с ума по искусству XX века? Даже самые странные его проявления собирают очереди, но здесь другой случай — совместная выставка двух гениев должна привлечь большое внимание. Выставка поможет вам хотя бы ненадолго взглянуть на мир глазами художника, творца. Среди экспонатов не только картины, но и керамические скульптуры и графика.

✏20-21 октября с 15:00 Большой фестиваль мультфильмов в Центре документального кино

Человек должен быть разносторонним, поэтому когда-то мы говорили в «синопсисе» о концерте репера Face’а, а теперь зовём посмотреть мультики, и это правда норма! Фестиваль мультфильмов получился международным, поэтому каждый найдет для себя что-нибудь интересное, разумеется, не останутся в стороне и отечественные мультипликаторы. Кроме них, в рамках фестиваля, будет показан блок японских короткометражек. Кстати, для любителей аниме в ночь с субботы на воскресенье в Люмьер Холле пройдёт показ целых 3 лент этого жанра. И да, заранее, мультфильмы не всегда бывают детскими.

✏20-21 октября с 12:00 до 22:00 Выставка Face 2 Face в Центре современного искусства «Марс»

Не станем спешить с советами посетить эту выставку, хотя сама площадка «Марса» это уже хороший повод для того, чтобы выйти из дома. Выставка Face 2 Face собрала некоторое количество фигур известных персонажей, обставленных в интерьерах оригинальных произведений. Здесь есть и гоблин из волшебного банка во вселенной «Гарри Поттера» и Алиса Селезнёва, однако вопросы вызывают масштабы выставки, мы как-то уже по ошибке посоветовали сходить на «выставку нового» в галерею Proun, где было собрано целых 6 странных экспонатов! Поэтому смелым советуем провести «боевую разведку», а мы это тоже обязательно сделаем и расскажем уже в новом пятничном синопсисе. На данный момент ясно одно — любители инстаграмма точно смогут сделать пару оригинальных фото.

 

 

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться