Социальный диалог в интересах педагогов — МГО Общероссийского Профсоюза образования

Социальный диалог в интересах педагогов

Сегодня состоялось заседание Отраслевой городской комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Напомним, что ОГК – это главный механизм осуществления социального партнерства на городском уровне. Каждая новая договоренность, каждое решение, принятое комиссией, распространяется на всех работников системы образования Москвы.

В повестку минувшего заседания вошли сразу 12 вопросов, и обсуждать их предстояло обновленному составу комиссии. Таким образом, сегодняшняя встреча должна была показать, насколько стороны смогут сработаться друг с другом.

Назовем наиболее важные вопросы этого дня:

— «О состоянии охраны труда в образовательных организациях, допустивших случаи производственного травматизма с тяжелым и смертельным исходом»;

— «О направлении разъяснений по определению мероприятий по улучшению условий и охраны труда в образовательных организациях»;

— «Об итогах профсоюзной региональной тематической проверки по соблюдению трудового законодательства в отношении педагогических работников, осуществляющих обучение, воспитание, присмотр и уход за детьми с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного образования»;

— «Об итогах профсоюзного мониторинга по вопросам оплаты труда педагогов дополнительного образования»;

— «Об организации работы советов молодых педагогов в образовательных организациях и на межрайонном уровне»;

— «О практике коллективно-договорного регулирования в образовательных организациях, включая вопросы выполнения Соглашения» (на эту тему, опираясь на опыт работы собственных образовательных организаций, докладывали директор школы № 534 Дина Шестакова и председатель ППО Светлана Бирюкова, директор СКШ № 571 Марина Киб и председатель ППО Сергей Соломин).

Кроме того, были рассмотрены вопросы «О присуждении знака МГО Профсоюза «Территория социального партнерства», «О результатах отраслевого этапа ежегодного городского конкурса «Лучший коллективный договор».

Стоит отметить, что заседание ОГК получилось конструктивным, а выступления представителей МГО Профсоюза звучали убедительно и не были оспорены другой стороной.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться