#Пятничный_синопсис №12 — МГО Общероссийского Профсоюза образования

#Пятничный_синопсис №12

Приближаются длинные — праздничные выходные, а это значит, что можно запланировать намного больше развлечений, отдыха или домашних дел… Поэтому (благодаря Дню народного единства) наш сегодняшний синопсис распространится и на понедельник.

Надеемся, что каждый из вас сможет расслабиться, зарядиться силами и новыми положительными эмоциями. Справиться с этой задачей вам помогут мероприятия, о которых мы сейчас расскажем!

?Куда сходить?

✏3-4 ноября с 11:00 до 21:00 XIII ежегодный рыцарский турнир в «Tesla Place»

Прекрасные и устрашающие доспехи, изящное и смертельно опасное оружие ближнего боя… У военного дела средневековья всё построено на удивительных противопоставлениях. Несомненно только одно — всё это имеет особую эстетику, фанатами которой до сих пор являются миллионы людей по всему миру. Именно поэтому даже в XXI веке рыцарские бои привлекают толпы зрителей, мечтателей, которым хочется хотя бы на несколько минут перенести себя в века, когда сила, скорость реакции, изящество и выдержка были основой любой победы в бою. На ежегодный рыцарский турнир в Москву приехали гости со всего мира. Организаторы рассказывают, что биться будут даже воины из Новой Зеландии (не хоббиты ли?). Вас ждут командные сражения на мечах и секирах, дуэли, рукопашные бои и выступления силачей, кажется, что кто-то все-таки изобрёл машину времени…

✏3, 4 ноября с 23:30 Киноночи в Люмьер Холле

Длинные выходные дали возможность организаторам киноночей провести дополнительный показ! Ночь с 3 на 4 ноября порадует всех любителей аниме. В программе культовые ленты самого известного японского режиссёра-аниматора Хаяо Миядзаки: «Унесенные призраками», «Вечер крепчает» и «Ведьмина служба доставки». А с 4 на 5 ноября вас ждёт путешествие в космос вместе с фильмами «Интерстеллар» и «Апполон 13».

✏3, 4, 5 ноября с 11:00 до 21:00 Божественная комедия

Интересное совпадение, но в Москве начали свою работу сразу 2 выставки, посвящённые «Божественной комедии» Данте Алигьери. Масштаб этих мероприятий, на наш взгляд, не позволяет превратить каждое в отдельное событие, но если совместить — получится весьма занятный тематический маршрут.

В выставочном пространстве «Афимолл Сити» расположилась экспозиция работ Василия Клюкина, который в своих скульптурах рассказал о всех кругах ада. Посетители смогут осмотреть всадников апокалипсиса, посмертную маску Данте… Все скульптуры выполнены в удивительном авторском стиле.

Кроме того, в арт-центре «Ветошный» расположилась выставка из 100 ксилографий Сальвадора Дали к «Божественной комедии». Остаётся лишь рассказать, что такое «ксилография». Ксилография — гравирование на дереве, а также сама гравюра на дереве, вот.

✏«Ночь искусств» с 4 на 5 ноября

Ещё одно важное событие культурной жизни столицы. Ночь искусств позволит всем желающим проникнуть в темное время суток в библиотеки, музеи и галереи города. Сами площадки готовят концерты, экскурсии, игры и мастер-классы. Такое нельзя проспасть! В акции участвуют сотни площадок, поэтому советуем вам заранее и самостоятельно выбрать что-то интересное для себя.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *


МГО Профсоюза образования

МГО Профсоюза образования является крупнейшей профсоюзной организацией города. Каждый день мы отстаиваем права наших учителей, преподавателей вузов и студентов, а также помогаем им в сложных ситуациях. Сегодня под защитой профсоюза находится более 250 000 человек, от которых зависит не только то, каким станет отечественное образование, но и само будущее нашей страны. На сайте Вы сможете подробнее ознакомиться с нашей деятельностью, а также будете в курсе самых важных новостей в российском образовании.


ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

8 (495) 688-57-74


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться